Verwaltung

Die Öffnungszeiten der Verwaltung finden Sie im Bereich Service.

Sekretariat (Schulsachbearbeiterinnen)

Sonja Mühlenbäumer
Schulsachbearbeiterin Schulleitung

Telefon 0541-35736-14
Fax 0541-35736-49

s.muehlenbaeumer@remove-this.bbs-pottgraben.de

Rabea Wulbusch
Schulsachbearbeiterin Vollzeitschule

Telefon 0541-35736-16
Fax 0541-35736-49

r.wulbusch@remove-this.bbs-pottgraben.de

Nadia Ayhan-Hamid
Schulsachbearbeiterin Berufsschule

Telefon 0541-35736-15
Fax 0541-3573649

n.ayhan-hamid@bbs-pottgraben.de

Jana Cordes
Schulsachbearbeiterin Außenstelle Backhausschule

Telefon 0541-25412
Fax 0541-20239244

j.cordes@remove-this.bbs-pottgraben.de

Verwaltungsleiterin

Christiane Moschner
Personal- und Mittelbewirtschaftung

Telefon 0541-35736-27
Fax 0541-35736-49

c.moschner@remove-this.bbs-pottgraben.de

Hausmeister

Marc Petzold
Hauptstelle Pottgraben

Mobil 01525-323 2209
Telefon 0541-35736-18
Fax 0541-35736-49

m.petzold@remove-this.bbs-pottgraben.de

Karl Bickel
Hauptstelle Pottgraben und ITK (16-22 Uhr)

Mobil 01525-323 2208
Telefon 0541-35736-18
Fax 0541-35736-49

k.bickel@remove-this.bbs-pottgraben.de

Matthias Maßmann
Hausmeister Backhausschule und ITK

Mobil 01525-323 2186
Telefon 0541-5803103
Fax 0541-20239244

m.massmann@remove-this.bbs-pottgraben.de

Schulassistent

Martin Hülsmann
Schulassistent

Telefon 0541-35736-17
Fax 0541-35736-49

m.huelsmann@remove-this.bbs-pottgraben.de

Diese Seite teilen:

Zurück zum Seitenanfang